Перейти к содержимому

Фотография

АНКЕТА ДЛЯ ОЦЕНКИ ЯСНОСТИ И ТОЧНОСТИ ЖИЗНЕННЫХ ЦЕЛЕЙ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 UdachaPro

UdachaPro

Администратор

• Администраторы
  • 446 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:19

О ЖИЗНЕННЫХ ЦЕЛЯХ

Самым замечательным в нашей работе является то, что мы действительно можем помочь улучшить качество жизни многих людей. После того, как люди научаются у нас искусству воплощения мечты в реальность, или искусство ставить цели,  они осознают, что у них никогда больше не появятся чувства растерянности, бесцельности, неудовлетворённости.

При этом ставить новые цели нужно прежде, чем будут достигнуты и осуществлены уже поставленные.

Самое важное во всём этом, чтобы ваше будущее, которое вы хотите создать, смогло пережить все времена года – весну, лето, осень, зиму – и действительно привести вас к успеху и удовлетворению в жизни. Значит, вам нужна правильная цель. Не всякая цель приведёт вас к настоящему успеху и удовлетворению.

И мы предлагаем вам проверить, насколько вы умеете ставить правильные цели, заполнив следующую анкету.

АНКЕТА

ДЛЯ ОЦЕНКИ ЯСНОСТИ И ТОЧНОСТИ ЖИЗНЕННЫХ ЦЕЛЕЙ

Инструкция: Для каждого утверждения обведите самый подходящий, по вашему мнению, ответ.

1. С тех пор, как я знаю, какие у меня цели в жизни, я их больше не записываю.

1. да
  2. нет

2. Я специально выделяю время, чтобы помечтать о том, что я буду делать в будущем:

1. никогда
  2. до настоящего момента только один раз
  3. каждые пять лет
  4. минимум раз в год

3. Наибольшую ответственность за наше развитие несут государство и система образования:

1. да
  2. нет

4. Обведите подходящее для вас утверждение:

1. я не имею ни малейшего понятия, каковы мои жизненные цели,
  2. никто из моего окружения ещё никогда точно не определял, что такое жизненные цели, и не записывал их,
  3. у меня есть чётко определённые планы и цели только в том, что касается работы,
  4. многие важные для меня люди, как, например, начальник, родители, члены моей семьи, ясно определяют и записывают свои жизненные цели.

5. Мои жизненные цели:

1. не существуют
  2. находятся у меня в голове
  3. записаны
  4. записаны и распланированы

6. Если бы меня разбудили посреди ночи и спросили, какие у меня жизненные цели:

1. я бы ужасно разозлился
  2. я бы удивился, что меня спрашивают об этом
  3. не понял бы, о чём идёт речь
  4. я сразу сказал бы

7. Только неудачники боятся неуспеха:

1. правильно
  2. неправильно

8. Мои жизненные цели (обведите все подходящие утверждения):

1. записаны и находятся в таком месте, чтобы попадаться мне на глаза хотя бы два раза в день
  2. в моей голове, чтобы никто не узнал о них
  3. подкреплены ясно сформулированными, записанными, конкретными, сопоставимыми и достижимыми целями
  4. подкреплены чётким, записанным планом конкретных действий, который я могу сравнить со своим календарным планом

9. Мой ежедневный график зависит от:

1. заданий и нужд, возникающих по ходу дела
  2. того, какие задания я получаю от вышестоящих лиц
  3. собственного графика рабочих заданий
  4. собственного графика рабочих заданий, являющихся приоритетными и связанными с моими собственными жизненными целями

10. Приступая к разработке новой, рискованной идеи, не стоит учитывать советы других людей:

1. правильно
  2. неправильно

Каждому утверждению соответствует определённое количество баллов. Обозначьте количество баллов, полученных вами за каждое утверждение. Сумма всех баллов покажет вам, в каком положении вы находитесь:

1а  0;   За  5;  5а  -2;     -5;    8а 5;   

1b  5;   3b  0;  5b   3;   6b   0;     8b 5;  

5;   6с   0;     5;

5d  10;  6d 10;    8d 10;

-5;     -2;    0;   -3;     10а  5;

2b  2;      0;  7b  5;   9b  2;     10b  0;

2с  5;   4с    5;                5;

2d 10;  4d  10;             9d  10.

Всего:___________________________

Результаты:

91 и более: ОТЛИЧНО – Вы прекрасно показали себя. Вы действительно мастер ставить цели.  С   вами продуктивно и интересно сотрудничать.

81-90: ОЧЕНЬ ХОРОШО – Вы действительно знаете, как вести себя в определённой ситуации.

71-80: ХОРОШО – У вас хороший фундамент. Пришло время начать строить на этом фундаменте.

61-70: СРЕДНЕ – Этой теме вы должны будете уделить больше внимания, чтобы найти для себя средства, с помощью которых вы сможете сконцентрироваться на ваших жизненных целях.

менее 60: Мы очень рады, что помогли вам найти одну из причин ваших неудач. И это вполне реально изменить!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных