Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы Мега Проекта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Валерий Шелгинский

Валерий Шелгинский

Мастер, Тренер

• Модераторы
  • 1 484 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 07:58

http://udacha.pro/wppage/mega-proekt-3

Отзывы после первого первого месяца ( начального этапа)

Маревна

отзыв о прохождении первого этапа.

Я , Мария Мандрова       моя почта:  mary676@mail.ru
Выражаю огромную благодарность  мастерам- психотерапевтам и особенно Валерию Шелгинскому , который непосредственно работает над моей проблемой, за создание  мега-проекта, за столь приемлемую, удобную работу на мега-проекте, за качественное и внимательное отношение мастеров -специалистов при работе  над моей проблемой.

Чем же  полезен был первый этап мега-проекта? Вся путаница мыслей, тревог в связи с моей огромной проблемой по здоровью превратилась в осмысленную постановку цели - я поняла куда мне идти. Выстроилась иерархия ценностей.Я познакомилась с собой ближе и открыла всю правду о себе, которую скрывала сама от себя. И  какое же  самое главное открытие для себя сделала я? Я осознала,ощутила,поняла - дошло, как говорится, что мы сами - своими поступками, действиями, мыслями. загоняем себя на дорогу проблем, представляя , убежденные в своей правоте, что это все, что мы можем. Оказывается всегда есть выбор, который мы можем сделать, и пойти  совсем другой дорогой , которая приведет нас к счастью,здоровью и благополучию - надо только разрешить себе , позволить, удосужиться , дорасти до этого. Все это и помогает мне сделать, мое участие в мега-проекте , благодаря мастерам, которые создали этот проект. Но это еще не все- я так чувствую, что следующий этап уже даст мне не только направление движения к здоровью, но и осуществить свою цель и стать здоровым человеком и жить полноценной жизнью.
Спасибо еще раз, дорогие мастера! Спасибо и за подарки- они восхитительны!

PrismX

1. Представиться. 

- Имя, фамилия: Татьяна Субботина
- Е-мэйл: tnsubb@gmail.com

2. Чем полезен был первый этап мега-проекта?
- Под четким руководством профессионалов я сформуkировала и начала прорабатывать несколько целей одновременно. И, надо отдать должное нашим совместным усилиям, цели потихоньку достигаются. Ценность проекта в системном подходе и неусыпном ежедневном контроле со стороны куратором. Казалось бы, многое из того, что они дают в рабочих материалах, хорошо известно из хорошо известных книг. Однако, действуя самому, работая по книгам без обратной связи, очень легко потеряться во множестве подходов, неправильно понять инструкции, не увидеть что-то важное в своих сформулированных или недоформулированных мыслях и пойти неверным путем. Здесь очень важен трезвый, отстраненный взгляд кого-то другого на вашу проблему. Особенно ценно, что с нами работают люди с огромным опытом и кругозором. Универсальные методы решения проблем - как правило, самые неэффективные. Так вот наши кураторы адаптируют универсальные методы под каждого из подопечных так, чтобы результат достигался с максимальным эффектом. Они все время подсказывают, на что нужно обратить внимание, над чем нужно дополнительно поработать и как это сделать. Получив сперва довольно универсальные инструкции, каждый из нас, в итоге, идет своим путем в решении проблем, т.е. своим индивидуальным набором инструментов решает задачу. Очень хочу выразить благодарность нашим профессионалам за столь глубокую и осмысленную работу.

3. Какое самое главное открытие для себя сделали?
- Как ни странно, но с начала проекта обстоятельства складываются так, что все вокруг меня завертелось и стало способствовать достижению моих целей. Бесконечно удивляюсь согласованности действий внешних сил с моими действиями, когда я точно знаю, чего я хочу и зачем мне это надо. Я научилась играть в забавную игру с окружающей средой: главное, четко сформулировать результат и сохранять спокойствие, а потом попадаешь в театр, где все роли расписаны, и пьеса разыгрывается по твоему сценарию, а ты расслабленно играешь свою роль. В общем, получается, что большей частью наблюдаешь, как разворачивается спектакль с предначертанным концом. Это самое потрясающее завоевание и захватывающее действо на сегодняшний день - уметь расслабленно и четко достигать задуманного на 100%, хотя бы уже по мелочам. Теперь надо научиться играть по-крупному.

4. Какие первые результаты получили (что изменилось)?
- Определенно изменилось мое утро. Оно у меня с некоторых пор стало всегда радостным и бодрым. Я научилась контролировать свое состояние и настроение. Это для меня половина успеха. Я не могу поверить, что контролировать себя настолько просто! Я легко справляюсь с грустью и печалью, злостью, неуемными тревогами и страхами. Они мне больше не нужны. Я научилась сохранять равновесие в общении с людьми, общаться на равных, не позволяя себе манипулировать другими и не допуская манипуляции со стороны. Я пользуюсь приобретенными навыками постоянно, т.е. они стали частью моих условных рефлексов.
- У меня прошла экзема, активно донимавшая меня последние полтора года. Вот такой побочный эффект от налаживания отношений с собой и с внешним миром.
- Я разобралась со своим мотивационным базисом - ценностями. Очень часто, задумываясь, почему, собственно, у меня все складывается не так, я интуитивно приходила к дисбалансу в ценностях. Теперь под руководством моего кураторы у меня есть четкое понимание, что происходит с моими ценностями и как с ними надо работать, чтобы они были надежным фундаментом моих достижений.
- У меня появился отличный навык - умение формулировать цель быстро, четко и на языке, понятном моему бессознательному. Это умение настолько оказалось полезным в повседневной жизни, что я полностью изменила подход ко всему, что делаю на работе, вне работы и дома. Благодаря преподнесенной и усвоенной методике, в моих повседневных действиях появился смысл, в жизни появились стратегические цели, и просто стало интересно жить!

5. Еще раз, дорогие кураторы, позвольте поблагодарить Вас за Вашу кропотливую работу. Очень хочется продолжить этот грандиозный проект под Вашим руководством.

maklasha

1. Представиться. Имя, фамилия. Е-мэйл

Максимов Александр e-mail – fersypeis@yandex.ru

2. Чем полезен был первый этап мега-проекта?

Постоянное присутствие рядом со мной высоко профессионального и опытного тренера-наставника, достаточно строгого и принципиального, но в то же время и очень чуткого. Очень четко продуманная и организованная программа проекта, шаг за шагом продвигающая нас к достижению своей цели. Возможность в любое время задать любой вопрос и получить конкретный ответ.

1. Какое самое главное открытие для себя сделали?

Я — творец и хозяин своей жизни.

2. Какие первые результаты получили (что изменилось)?

Окончательно разобрался с несколькими ситуациями из жизни, в которых считал себя пожизненно виноватым. Стал по новому смотреть на жизнь. Перестал воспринимать ее как поток независимых от меня и неподвластных мне событий. Жизнь теперь для меня — это самая увлекательная и любимая работа. Получил целый ворох психологических техник для решения самых разнообразных жизненных ситуаций и проблем. И благодаря всему этому, я получил смысл жизни. Еще совсем недавно последняя стадия онкологии лишила меня смысла жизни. Теперь я знаю зачем я живу.

Огромное спасибо всем, кто придумал и создал это проект. Только тот, кто попадает в проект сможет по настоящему оценить его значимость и полезность. Никогда не думал, что существует такое разнообразие и количество техник и инструментов для превращения жизни в увлекательно путешествие. Еще раз огромное вам спасибо. С вашей помощью мы реально меняем наши жизни.

SFN795

Светлана, здравствуйте ! Выражаю Вам благодарность за сопровождение в период начального курса проекта. Он оказался очень важным для меня. Но, я пока не готов к участию в следующих курсах проекта. Если можно, просьба порекомендовать технику для снятия головной боли. Заранее благодарен.

С уважением, Смирнов Ф.Н.

Отзывы после прохождения полного курса Мега Проекта:

PrismX

В чем вам помог Мега-проект?  

То, чему я научилась на Мега-проекте, стало моим образом жизни. Многократно проработанные, проблемы преобразовались в решения. Мне иногда кажется, что у меня больше нет проблем, т.к. голова заполнена только решениями или бессознательным поиском решений. Это фантастическое ощущение, когда тебе не надо больше беспокоиться о том и этом, т.к. мозг все равно найдет решение, хочешь ты этого или нет.

Я стала очень целостным человеком, без смятений, терзаний, постоянной борьбы с самой собой. Все, что считаю нужным, делаю легко и непринужденно. А если не делаю, то понимаю, почему не делаю, не терзаю себя самоуничижением, вижу выгоду в своем неделании, и это ничегонеделание, как правило, оборачивается мне на пользу.

Научилась воспринимать все события - позитивные и негативные - как просто события, не печалясь особо, если все плохо, и не радуясь до упоения, если повезло. Каждое событие - это урок и предпринять меры на будущее. Оказывается, это работает.

Научилась взаимодействовать с людьми. Легко и непринужденно устанавливаю с ними контакт, рапорт и окружаю человека или группу людей вниманием. Это качественно другое внимание, нежели было раньше. Оно возникает на глубоком уровне, когад уже не так важно, что люди говорят - все понятно без слов.

Научилась выражать свои мысли и чувства, сохраняя собственное достоинство и, в то же время, уважение к собеседнику. Теперь не приходится додумывать и дочувствывать "за него", пытаясь угадать, что он обо мне подумал и не обиделся ли он. С некоторых пор я понимаю и чувствую людей, иногда вижу мир их глазами. Это помогает и дома, и на работе,

Научилась смотреть людям в глаза. Казалось бы, банальность - поднять самооценку и научиться общаться глаза-в-глаза. Это потребовало полгода тренировок, пока я не вышла на качественно новый уровень владения собой. А дело оказалось в собственной целостности и своеобразной центрированности, когда уже перестаешь себя оценивать, а просто принимаешь себя.

Вот принимать других оказалось немного сложнее. Я научилась контролировать свое "первое неприятие", если оно возникает, находя позитивное намерение в другом человеке и принимая это позитивное намерение. Уверена, что пройдет время, и этот навык тоже закрепится на рефлекторном уровне, как многие другие.

Я восстановила нормальные отношения с мамой, братом и его семьей. Это такая категория близких, с которыми мне раньше было трудно быть в балансе и сохранять баланс. Сейчас это не составляет труда.

Научилась общаться с мужем. Прожив вместе 20 лет, мы, кажется, не далеко ушли в понимании друг друга, хотя это не сильно мешало нам. У нас никак не получалось совместное творчество. В результате Мега-проекта мы, наконец, начали свой семейный бизнес. Удивительно, но все получается само собой. Взаимопонимание и плодотворное общение оказалось ключом к совместной деятельности.

Я стала здоровым человеком - попрощалась с экземой, договорилась с головной болью. Мне доставляет радость мое тело. 

Поняла, наконец, зачем я живу. Все оказалось до банальности просто - чтобы любить, наслаждаться жизнью и помогать людям жить и радоваться. После Мега-проекта это легко дается. У меня такое чувство, что я забралась на высокую гору и наблюдаю за своей жизнью и за жизнью своих близких, получая радость от каждой прожитой минуты. 

Я развиваюсь каждый день. Жизнь обрела смысл, а я обрела поступательное движение вперед от цели к цели и наслаждение от их достижения. Я знаю, во что мне надо верить и что стоит ценить в этой жизни, чтобы она была прекрасна! Это покажется волшебством, и я бы сама не поверила, если бы это происходило со не мной. С некоторых пор удача на моей стороне.

Что понравилось? 

Понравился формат обучения. Повторяя изо дня в день, изменения проходили на глубинном уровне. Система приучает жить по-новому.

А что бы вы поменяли?

Кардинально ничего не меняла бы.

Может быть чего-то недоставало?

Лично мне в начале не хватало примеров выполнения некоторых сложных техник. Под конец, изучив правила работы с бессознательным и сознанием, все получалось само собой. Может, это прозвучит утрированно, но иногда хотелось найти в начале каждой темы шаблон выполнения задания, скопировать и заполнить его, выполняя технику.

А может быть что-то было излишним?

Лишнего для меня ничего не было.

Благодарность

Спасибо, простое человеческое спасибо моему куратору Светлане Горюновой, ее коллегам Валерию Шелгинскому и Наталье Матяж за плодотворную работу, синтез и передачу нам знаний и умений, С.В. Ковалеву за разработанную систему, многочисленным авторам толковых книг, по которым мы продолжаем учиться. 

Хочу пожелать Вам, мастера, здоровья и благополучия!  

И еще отзывы на странице Мега Проекта http://udacha.pro/wppage/mega-proekt-3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных